Afin d’instaurer une véritable collaboration avec chacun de nos clients, nous bénéficierons d’un large réseau de représentants qui saura vous conseiller et faire le lien avec nos ateliers, afin de vous offrir un produit personnalisé.
  

La Tonnellerie

portrait-Ludovic-Pelluchon

Ludovic Pelluchon
Directeur industriel
 

Tél. : +33 (0)5 53 20 77 18
Port. : +33 (0)6 30 37 06 65

l.pelluchon@garonnaise.com

portrait-jean-yves

Jean-Yves Duchesne
Chef d’atelier
 

Tél. : +33 (0)5 53 20 77 18
Port. : +33 (0)6 88 96 27 03

jy.duchesne@garonnaise.com

portrait-Nikolai-Verdelet

Nikolaï Verdelet
Chef d’atelier
 

Tél. : +33 (0)5 53 20 77 18
 

n.verdelet@garonnaise.com

portrait-damien-laval

Damien Laval
Qualiticien
 

Tél. : +33(0)5 56 72 87 87
Fax. : +33(0)5 56 72 48 47
 

d.laval@boutes.com

portrait-sandre-netto

Sandra Netto
Secrétaire comptable
 

Tél. : +33 (0)5 53 20 77 18

 

s.netto@garonnaise.com

portrait-lydiane

Lydiane Gless
Responsable Commerciale
France (Bordeaux rive gauche / Provence / Côtes du Rhône), Espagne (Ribera / Rioja), Allemagne, Autriche, USA, Canada, Italie, Afrique du Sud
 
Port. : +33 (0)6 31 87 51 82

l.gless@garonnaise.com

Isabelle Paille
Responsable commerciale
France (Bordeaux rive droite / Languedoc), Espagne (Catalogne), Suisse, Portugal, Argentine, Chili, Australie, Nouvelle Zélande
 

Tél. : +33 (0)6 33 88 20 88
 

i.paille@garonnaise.com

  

 
 

Europe

Leroy-Vincent Przibilla
Allemagne • Autriche
Grünhofstraße 5-7
A-3340 Waidhofen an der Ybbs
AUSTRIA

Tél. : +43 676 31 89 572
Fax : +43 7442 54 1704

 
leroy.p@ass-stokinger.at

Patrick Pesnot
Portugal • Suisse • Grèce
Monte da Amendoeira
7040 093 ARRAIOLOS
PORTUGAL

Tél. : +351 93 262 62 62
Fax : +33 5 40 05 48 09

 
patrickpesnot@gmail.com

  

 
 

Amérique du Nord

Manny Martinez
USA
2331 Redwood Road
Hercules, CA 94547
 

Tél. : +1 510 928 2748
Fax : +1 866 484 7398
 

manny@boutes.com

Andy Gridley
USA
180 Knoll Place
St. Helena, CA 94574
 

Tél. : +1 707 363 7555
Fax : +1 866 442 5234
 

usaboutes@yahoo.com

Darryl Field
Canada
Vines to Vintages Inc.
Jordan, Ontario
L0R 1S0 • CANADA

Tél. : +1 905 562 0142
Port. : +1 905 328 4209
Fax : +1 905 562 0087

vinestovintages@sympatico.ca

  

 
 

Amérique du Sud

Rodolfo Zorich
Chili
Av Oriental 6195 Of A
Penalolen
CHILI

Tél. : +56 (2) 2724 5407
Port. : +56 (9) 9144 9047
 
 

tboutes@gmail.com

Maximiliano Schjaer
Argentine
Lic. Maximiliano Schjaer
Sudamericana de Filtrado S.A
ARGENTINE

Tél. : 54261-4978028 int 19
Port : +54 9261 4683481
 
 

mschjaer@sudafilt.com

  

 
 

Océanie

Anthony Radford
Australie
VINUM AUSTRALIA
10 Duke Street,
Bridgewater
SA 5155
AUSTRALIA

Tél. : +61 (8) 8370 8710
Port. : +61 (4) 38 500 060

anthony@vinumoz.com.au

Kate Bennett
New Zealand
Vintellect
10 Merlot Place,
Blenheim 7201,
NEW ZEALAND

 
Tél. : +64 (0)2 170 4777
 

kate@vintellect.net

  

 
 

Afrique

Wynnand Hamman
Afrique du Sud
THARO WINE CC
P.O. BOX 6339
7612 UNIEDAL
AFRIQUE DU SUD

Tél. : +27 21 883 9559
Port : +27 82 550 8749
Fax : +27 86 5811518

wynand@tharowine.co.za

  

 
 

Asie / Moyen-Orient

David Drucker
Israël
David DRUCKER Ltd.
8 Bialik Street
70700 GEDERA
ISRAËL

Tél. : +972 (8) 8681816
Port : +33 (6) 86 62 00 64
Fax : +972 (8) 8694169

druckerd@bezeqint.net