Afin d’instaurer une véritable collaboration avec chacun de nos clients, nous bénéficierons d’un large réseau de représentants qui saura vous conseiller et faire le lien avec nos ateliers, afin de vous offrir un produit personnalisé.
  

La Tonnellerie

portrait-antoine

Antoine Bachellier
Directeur industriel
 

Tél. : +33 (0)5 53 20 77 18
Port. : +33 (0)6 08 87 01 49

a.bachellier@garonnaise.com

portrait-jean-yves

Jean-Yves Duchesne
Chef d’atelier
 

Tél. : +33 (0)5 53 20 77 18
Port. : +33 (0)6 88 96 27 03

jy.duchesne@garonnaise.com

portrait-damien-laval

Damien Laval
Qualiticien
 

Tél. : +33(0)5 56 72 87 87
Fax. : +33(0)5 56 72 48 47

d.laval@boutes.com

portrait-sandre-netto

Sandra Netto
Secrétaire comptable
 

Tél. : +33 (0)5 53 20 77 18
 

s.netto@garonnaise.com

  

 
 

Europe

portrait-anais

Anaïs Charlier
Responsable Commerciale
Europe
 

Tél. : +33 (0)5 53 20 77 18
Port. : +33 (0)6 31 87 51 82
Fax : +33 (0)5 56 72 48 47

 
a.charlier@garonnaise.com
 

Giovanni & Ottavio
Italie
Enoevolution Srl
Via del Bobolina, 12
50100 FIRENZE – ITALIE

Tél. : +39 (0)577 930 033
Port. : +39 348 3237232
Fax : +39 (0)577 930 033

giovanni@enoevolution.com
ottavio@enoevolution.com

Vincenzo Labarbuta
Italie
Via Passo Di Fargorida, 4
20148 MILANO – ITALIE

Tél. : +39 02 4043643
Port. : +39 334 633 96 98
Fax : +39 02 47952459

 
boutes.italia@gmail.com
 

Leroy-Vincent Przibilla
Allemagne • Autriche
Grünhofstraße 5-7
A-3340 Waidhofen an der Ybbs
AUSTRIA

Tél. : +43 676 31 89 572
Fax : +43 7442 54 1704

 
leroy.p@ass-stokinger.at

Patrick Pesnot
Portugal • Suisse • Grèce
Monte da Amendoeira
7040 093 ARRAIOLOS
PORTUGAL

Tél. : +351 93 262 62 62
Fax : +33 5 40 05 48 09

 
ppatrick@dodoline.com

  

 
 

Amérique du Nord

Manny Martinez
USA
1001 Seascape Circle
Rodeo, CA 94572

Tél. : +1 510 799 1518
Port. : +1 510 928 2748
Fax : +1 866 484 7398
 

manny@boutes.com

Andy Gridley
USA
383 Circle Drive
Angwin – CA 94508

Tél. : +1 707 363 7555
Fax : +1 866 442 5234
 
 

usaboutes@yahoo.com

Darryl Field
Canada
Vines to Vintages Inc.
Jordan, Ontario
L0R 1S0 • CANADA

Tél. : +1 905 562 0142
Port. : +1 905 328 4209
Fax : +1 905 562 0087

vinestovintages@sympatico.ca

  

 
 

Amérique du Sud

Rodolfo Zorich
Chili
Av Oriental 6195 Of A
Penalolen
CHILI

Tél. : +56 (2) 2724 5407
Port. : +56 (9) 9144 9047
 
 

tboutes@gmail.com

Maximiliano Schjaer
Argentine
Lic. Maximiliano Schjaer
Sudamericana de Filtrado S.A
ARGENTINE

Tél. : 54261-4978028 int 19
Port : +54 9261 4683481
 
 

mschjaer@sudafilt.com

  

 
 

Océanie

Anthony Radford
Australie
VINUM AUSTRALIA
10 Duke Street,
Bridgewater
SA 5155
AUSTRALIA

Tél. : +61 (8) 8370 8710
Port. : +61 (4) 38 500 060

anthony@vinumoz.com.au

Bruce Kirk
Nouvelle-Zélande
SCIOS Limited
Unit 6, 20 Totara Street
3330 TAUPO
NOUVELLE-ZÉLANDE

Tél. : +64 7 3773514
Port : +64 21964319
Fax : +64 7 3773515

blkirk@xtra.co.nz

  

 
 

Afrique

Wynnand Hamman
Afrique du Sud
THARO WINE CC
P.O. BOX 6339
7612 UNIEDAL
AFRIQUE DU SUD

Tél. : +27 21 883 9559
Port : +27 82 550 8749
Fax : +27 86 5811518

wynand@tharowine.co.za

  

 
 

Asie / Moyen-Orient

David Drucker
Israël
David DRUCKER Ltd.
8 Bialik Street
70700 GEDERA
ISRAËL

Tél. : +972 (8) 8681816
Port : +33 (6) 86 62 00 64
Fax : +972 (8) 8694169

druckerd@bezeqint.net